Вчера по Гомельской области прошёлся ураган: сообщалось о сорванных ветром крышах, выбитых окнах и поваленных деревьях. В МЧС подробнее рассказали о последствиях непогоды на Гомельщине
По состоянию на 19:00 в Гомельской области из-за ветра с порывами до 24 м/с остались без электричества 104 населенных пункта, 1 больница в Калинковичском районе, 8 дошкольных учреждений, 9 школ, 21 ферма, 2 котельные и 1 водозабор в 14 районах области. В ликвидации последствий участвовали 34 единицы техники и 113 работников РЭС.
Ветром повредило кровли 3 жилых домов, 2 хозпостроек, 1 производственного здания и 28 сельскохозяйственных зданий. Сорвало 10 деревьев в Гомеле, Буда-Кошелевском, Ветковском, Гомельском и Хойникском районах. Поваленными деревьями и кровлей повреждены 4 автомобиля в Гомеле. К счастью, из людей никто не пострадал.
Работники МЧС ведут восстановительные работы.
В Гомеле даже удалось запечатлить январскую грозу
Читайте нас в социальных сетях:
Viber, Telegram, Instagram, Facebook,