Досрочное голосование на республиканском референдуме по изменениям и дополнениям Конституции Беларуси начинается в республике во вторник, 22 февраля. Оно продлится по 26-е февраля
Участки работают с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00. Прийти могут те, у кого не получится проголосовать в основной день референдума – 27 февраля.
В воскресенье участки будут работать с 8:00 до 20:00.
На референдум вынесли один вопрос. Он звучит так: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?»
Как сообщили в Telegram-канале ЦИК, накануне бюллетени для голосования поступили на участки.
«Поставить свою отметку участники референдума должны будут в одном из двух квадратов, соответственно «за» и «против». Причем знак в одном из квадратов можно ставить абсолютно любой», – сказано в сообщении ЦИК.
Также там добавили: если отметку поставить сразу в двух квадратах или не поставить ни в одном, то такой бюллетень признают недействительным.
Референдум проводится путем всеобщего, свободного, равного и тайного голосования. Право участвовать в нем имеют граждане, достигшие 18 лет. Каждый участник референдума голосует лично.
Референдум считается состоявшимся, если в нем приняло участие более половины граждан, внесенных в списки для голосования.

Читайте нас в социальных сетях:
Viber, Telegram, Instagram, Facebook,