ГАИ проведет профилактическую акцию “Парковка”

ГАИ до середины октября будет усиленно ловить водителей, которые не умеют парковаться.

В ведомстве отмечают, что зачастую водители паркуют свои авто на места для инвалидов, не имея на это специального права. При этом делают они это осознанно. За 8 месяцев текущего года в Гомельской области поймали и привлекли к ответственности более 130 водителей, которые поставили свои машины на места для инвалидов.

В связи с этим до 15 октября ГАИ проведёт профилактическую акцию «Парковка». Во время неё повышенное внимание будет уделяться парковкам возле супермаркетов, рынков, продуктовых магазинов и крупных торговых центров, а также везде, где на парковках есть специальные дорожные знаки либо разметки.

В ГАИ напоминают, что парковка на местах для инвалидов разрешена только в случае, если транспортное средство обозначено соответствующими знаками.

За нарушение правил парковки предусмотрен штраф в размере 2 базовых величин.

Читайте нас в социальных сетях: Viber, Telegram, Instagram, Facebook, Одноклассники, Вконтакте, Twitter

Мобильное приложение «Мой Жлобин»

Total
5
Shares
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ