В свой первый рейс поезд № 874/873 отправится уже 27 декабря в 18.22, рассказали на предприятии. Маршрут такой: Калинковичи — Светлогорск — Жлобин — Минск. В белорусскую столицу он прибудет в 21.44.
В этот же день из Минска в 20.48 по обратному маршруту отправится поезд № 876/875, который прибудет в Калинковичи в 00.28.
И с 28 декабря поезда станут курсировать ежедневно.
Что с расписанием?
Поезд № 876/875 будет отправляться со станции Калинковичи в 6.02 и прибывать в Минск в 9.34. В обратном направлении: из столицы будет отправляться в 20.48, на конечную станцию прибывать в 0.28.
Поезд № 874/873 станет отправляться из Минска в 14.00 и прибывать в Калинковичи в 17.26. В обратном направлении — отправление в 18.22, прибытие в 21.44.
Кстати, продажа билетов уже открыта.
Какие остановки?
Поезда будут останавливаться на станциях Светлогорск-на-Березине, Жлобин, Красный Берег, Бобруйск, Осиповичи-1, Пуховичи.
С чем это связано?
Открытие данного регулярного движения стало возможным благодаря завершению электрификации участка «Калинковичи — Светлогорск-на-Березине» в рамках реализации инвестиционного проекта по электрификации участка «Жлобин — Калинковичи — Барбаров», рассказали в пресс-центре предприятия.
Но и это еще не все?
С 27 декабря БелЖД запускает также поезда региональных линий экономкласса на электротяге по маршруту «Калинковичи — Жлобин — Калинковичи».
В первый рейс поезд № 6429 отправится из Жлобина в 21.26 и прибудет в Калинковичи в 23.23. Ежесуточно между райцентрами будут курсировать пять пар поездов.
Читайте нас в социальных сетях: Viber, Telegram, Instag