На трассе М-5, 30 ноября, столкнулись два грузовика и легковое авто. Предполагаемой причиной аварии могли стать плохие погодные условия. Как оказалось, это совсем не так.
Хоть в результате ДТП тогда никто серьезно не пострадал, инспекторы все равно решили выяснить, в чем было дело. Они изучили камеры наружного видеонаблюдения и поняли причину.
Оказывается, автопоезд буксировал тягач, да еще и на гибкой сцепке. А этого делать нельзя. Водители это знали, поэтому к приезду гаишников все спрятали. Однако правда вскрылась. В милиции рассказали, что мужчин уже привлекли к административной ответственности.
В ГАИ отмечают, что все это не шутки. Ведь авария могла закончиться куда хуже. Следует не только помнить о пункте 193 ПДД, но и его выполнять — буксировка автопоездами запрещена.
Читайте нас в социальных сетях: Viber, Telegram, Instagram, Facebook, Одноклассники, Вконтакте