На следующей неделе белорусов ждет неустойчивая погода с перепадами атмосферного давления и температуры, рассказал в эфире ОНТ метеоролог Дмитрий Рябов
По его словам, если в западных районах будет относительно тепло, то на востоке ожидаются 20-градусные морозы
В понедельник существенных осадков не прогнозируется. Ночная температура воздуха будет варьироваться от -9 на юго-западе до -17 на северо-востоке, при прояснениях — до -21. Днем будет от -3 до -8 градусов.
Во вторник на большей части территории страны, в среду в юго-восточных районах прогнозируется снег. Ночью столбик термометра покажет от -3 градусов на западе до -23 градусов на востоке. Днем во вторник ожидается около -6, в среду – от 3 до 6 «минуса».
Во второй половине недели будет ветрено и снежно. В ночь четверга температура составит от -4 в юго-западных районах до -17 по крайнему востоку. Днем прогнозируется -5-10 градусов, в пятницу – от 3 до 9 градусов мороза.
На выходных в Беларуси станет теплее, если ночью субботы ожидается до -13, то уже в воскресенье — до +1.
Вот такая погода будет в Жлобине на следующей неделе:
Читайте нас в социальных сетях:
Viber, Telegram, Instagram, Facebook,