В суде Жлобинского района рассмотрели дело в отношении парня, которого обвиняли в незаконном обороте особо опасного психотропного вещества. Установлено, что жлобинчанин вступил в качестве курьера в организованную группу, занимающуюся в Беларуси незаконным оборотом особо опасных психотропных веществ. С осени прошлого года он неоднократно получал сведения о тайниках с опасным веществом альфа-PVP общей массой не менее 39,1155 грамма, которое в дальнейшем развозил по Гомельской области. Часть вещества парень употребил и сам.
Кроме того, часть опасного вещества жлобинчанин безвозмездно передал другому лицу, а еще 1,422 грамма продолжил хранить у себя с целью сбыта. Стоит отметить, что жлобинчанин ранее уже совершал преступления по «наркотической» статье.
Суд Жлобинского района признал мужчину виновным и приговорил его к 12 годам колонии усиленного режима и штрафу в 200 «базовых». Также в пользу государства у него конфисковали два мобильных телефона. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован, сообщает Верховный суд.
Читайте нас в социальных сетях:
Viber, Telegram, Instagram, Facebook,