Жлобинский «Металлург» забросил семь шайб и разгромил «Могилев»

«Металлург» убедительно переиграл «Могилев» в выездном матче экстралиги – 7:1. Ветеран «волков» Алексей Михнов набрал два очка, столько же баллов у его партнера по команде Дмитрия Войтехова.

Уже на 3-й минуте матча гости открыли счёт усилиями Георгия Кришталя. На 12-й минуте Алексей Мастрюков блестящим пасом нашёл Алексея Михнова и ветеран «Металлурга» броском в касание удвоил преимущество «волков». В конце первого периода Юрий Веремеенко в третий раз пробил Артура Малкова.

Во второй двадцатиминутке гости довели дело до разгрома – отличились Евгений Соломонов и Александр Тимирев.

В заключительной трети Владислав Габрусь отметился голом в меньшинстве, а хозяева сумели размочить счёт усилиями Николая Мирончика. Под занавес встречи Захар Полищук установил окончательный счет на табло.

«Металлург» одержал четвертую победу подряд, это самая продолжительная серия в экстралиге прямо сейчас. «Волки» удерживают первое место в таблице.

Читайте нас в социальных сетях: ViberTelegramInstagramFacebookОдноклассникиВконтакте